пятница, 8 февраля 2013 г.

борислав пекич роботы

"Бедные люди" Ф.М. Достоевский,

"Плутни Скапена" Ж.-Б. Мольер,

"Сильвия" А.Р. Гарней,

Милица Краль родилась в 1973 году, окончила Белградский институт драматического искусства по специальности театральная и радиорежиссура в 1997 году. Живёт в Белграде, работает в театре Ателье 212 и Национальном театре.

Это один из самых популярных спектаклей прошедшего театрального сезона. Сценография была представлена на биеннале сценического дизайна в Музее прикладного искусства в Белграде.

После многолетних "переговоров" о дате любовного свидания Господин Х и Госпожа Y наконец встречаются в номере третьеразрядного лондонского отеля. Годами живя в рабстве общественных правил и ложной морали, навязываемой западным образом жизни, герои при встрече поймут, сколько человеческого в них осталось и в какой мере они стали роботами "идеального общества", стремящегося создать "идеальных граждан".

Борислав Пекич (1930-1992) - один из самых значительных сербских писателей второй половины ХХ века. Является автором более 30 драматических произведений для театра, радио, телевидения. Один из первых интеллигентов, включившийся в политико-культурологическую борьбу за демократизацию страны. Последние годы жизни провёл в Лондоне, где был признан писателем европейского и мирового значения. Роль Господина Х в пьесе "Х+Y=0" Пекич написал специально для Петра Краля. Вторую роль в пьесе исполняет актриса Светлана Бойкович, частый партнёр Краля на сцене.

Суфлёр - Деян Попович

Музыкальное оформление - Милица Краль

Продюсер - Маша Михайлович

Звукорежиссёр - Раденко Вуядинович

Сценография и костюмы - Милица Баич

Режиссёр - Милица Краль

Господин Х - Петар Краль

Роли исполняют: Госпожа Y - Светлана Бойкович

Премьера состоялась в театральном сезоне 2003-2004

По одноимённой пьесе Борислава Пекича

Спектакль "Х+Y=0" Белградский драматический театр

Поиск на «Русском кино»

Спектакль "Х+Y=0" Белградский драматический театр

Комментариев нет:

Отправить комментарий