воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как на заархивированный файл установить пароль

Поставить пароль на архив:

Можно выбрать, какой архив нужен RaR или Zip, указать степень сжатия и если хотите установить пароль на архив. Больше практически никакие функции вам не понадобятся.

Появляется такое окно:

Если вы всё сделали правильно то, если по любой папке щёлкнуть правой клавишей мыши, можно заметить в открывшемся списке новые пункты: «Добавить в архив», «Добавить в архив .rar» и другие. Чтобы создать свой архив я обычно выбираю первый пункт «Добавить в архив».

Итак, скачали и установили. Установка обычная, стандартная указываете куда установить и двигаетесь по пунктам до финиша. Никаких настроек программа практически не требует. Кстати она многоязычная и я знаю людей, которым больше нравится пользоваться англоязычной, хотя доступна русская версия winrar. Ну нравится вот им так)) может они язык учат! Мне комфортнее в русской.

Ну что, немного наглядных картинок, чтобы вы представляли о чём идёт речь?

У меня стоит WinRaR уже несколько лет и, честно говоря, не помню, как он мне достался. Скорее всего с какого-то диска сборника программ.

Можно скачать подобную программу 7Zip по функциям примерно такая же, но уже на халяву полностью Есть вариант скачать WinRaR с так называемой «таблеткой», то есть такую, с которой уже поработал хакер и она стала полностью бесплатной. PНо есть вероятность вместе с программой загрузить вирус и последствия могут оказаться дороже 29y.e.

Программу естественно лучше взять на . Кстати, возможно, Pсейчас вас немного огорчу, но программа эта условно-бесплатная. То есть вам даётся пробный период (по моему 40 дней) для того, чтобы вы оценили возможности и удобство программы, а дальше вам решать покупать лицензию или нет. Стоимость, озвученная на их сайте 29y.e. Решать вам.

Вам нужно просто один раз установить эту программу себе на компьютер и разобраться с основными функциями.

Архиватор можно использовать не только для передачи файлов, но и просто для экономии места на своём жестком диске. Если у вас, например, огромное количество фотографий, к которым вы не очень часто обращаетесь, то есть смысл их заархивировать и значительно сэкономить место на компьютере. В любой момент можно произвести обратную операцию.

Если вы хотите сделать архив под паролем, то такая функция также доступна.

Также, если вы захотите переслать по интернету другому человеку несколько файлов, то очень удобно сделать архив и передать уже одним файлом. В архив можно запаковать как отдельный файл, так и несколько папок с файлами, причём без разницы в каких они все форматах. Это могут быть и изображения, и видео, и аудио..и все они вперемешку. Для архиватора всё равно).

Естественно, есть разные программы для открытия запакованных файлов. Мы сейчас говорим о самой популярной WinRaR. Часто файлы запакованы в форматы .rar и .zip Именно с таким типом файлов архиватор Винрар легко справляется.

Программа выглядит в виде стопки книг разного цвета, вот так:

Для чего нужна эта программа? Во-первых, если вы часто принимаете какие-то файлы из интернета, скачиваете другие программы, книги и т.д., то большинство из них окажутся заархивированы и если у вас нет такой программы, вы просто не сможете открыть эти файлы (извлечь из архива).

Добрый день! С вами на связи снова Максим Меличаев. Если вы читали предыдущие статьи, а особенно про , то понимаете, что сейчас я разбираю по очереди каждую из них. Сегодня тема архиватор файлов WinRaR.

Архиватор файлов — программа WinRaR

Архиватор файлов - программа WinRaR. | Melichaev.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий