воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепт блеск для губ

Y 2009-2011 Копирование любых материалов разрешается только при указании ссылки на сайт Мечта Мыловара!

3. Я свой блеск назвала "Ягодное удовольствие" :) Делала так: добавила рубиновую краску для помады, совсем мало, буквально на кончике (фото 1). Хорошенько размешала, получился красивый розовый полу-прозрачный гель (фото 2). Затем добавила перламутровую мику Розовый жемчуг (фото 3). И в итоге получила очень красивый нежно-розовый цвет (фото 4), больше по цвету решила ничего не добавлять - уж очень мне понравился результат :) К этому цвету сам собой напросился ягодный аромат, поэтому добавила каплю отдушки для помады Ягодный сорбет. Вот и всё, мой ягодный блеск для губ готов! За неимением специального тубуса для блеска, переложила его при помощи шприца в уже пустую упаковку от моего бывшего блеска, а остатки в баночку-помадницу (из нее можно мазать губы кисточкой)

2. Добавляем глицерин, хорошо размешиваем. Добавляем несколько капель витаминов и снова хорошо размешиваем. По сути теперь мы получили готовый блеск, но без цвета и запаха. А дальше уже - исключительно Ваш творческий процесс: можно добавлять любые краски для помад, мики, можно их между собой смешивать для получения желаемого результата. То же самое и с ароматом: можно добавить на свой вкус отдушку для помады, ну или сделать гипоаллергенный блеск без отдушек. В общем, на вкус и цвет!  

1. В ёмкость, в которой будем делать блеск (я использовала маленькую стеклянную ) отмеряем основу для блеска, Липшайн и Ковасилик и всё хорошенько перемешиваем. Даём нашей смеси постоять немного (примерно минут 15-20), чтобы ковасилик как следует разошелся и загустил наш будущий блеск. Производитель рекомендует предварительно основу нагревать, но у меня и без нагрева все замечательно получилось :)  

Технология приготовления:

Рубин (или любой другой цвет по желанию) - на кончике косметической ложечки

Розовый жемчуг (ну или любой другой цвет по желанию) - 1/3 чайной ложки

Ягодный сорбет (или любая другая) - 1-2 капли

 (жирорастворимые витамины для губ А, Е, F) - 3-5 капель

-  1/3 чайной ложки

загуститель - 1 чайная ложка с горкой

для максимального блеска - 1/3 чайной ложки

Для этого нам понадобится:

Сегодня мы с Вами будем делать блеск для губ ручной работы. Делается он легко и очень просто!

Рецепт: Блеск для губ Ягодное удовольствие

Каталог магазина

Мечта Мыловара Рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий