четверг, 7 февраля 2013 г.

биология 6 класс скелет человека

document.getElementById(id+"Pict").style.left = val + "px";

document.getElementById(id+"Field").value = val/10;

function setCaptchaValue(id, val) {

document.write('Выставьте эти иконки вертикально ');

Перед отправкой формы:

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Метки: загрузка...

А теперь немного о скелете человека, с которого и начинался весь разговор. В этой разработке урока биологии такие прекрасные сочные слайды, что рассматривая их, понимаешь, что автор старался помочь учителю биологии, и это у него точно получилось. Вам же, как пользователям, предоставлена возможность бесплатно скачать презентации по биологии на тему школьного урока. Кости, скелет, череп, соединения костей, суставы и костная ткань – всю эту терминологию нужно изучать, а значит презентацию надо скачать.

Присмотритесь к этой разработке – это не просто презентация по биологии, а часть банка данных, который каждый учитель может собрать для себя. Такой банк, или портфолио будет нелишним в работе учителя. Теперь и школы и дошкольные учреждения могут сделать себе портфолио в Интернете. И портфолио доу будет ярко отражать всю деятельность этого дошкольного учреждения. И в Интернете все можно найти – и портфолио, и разработки уроков биологии, и даже трубы для забора. Купить можно прямо в Интернте. К тому же, при покупке в сети трубы для забора вам обойдутся дешево.

Стоит присмотреться хотя бы к черепу человека, увидеть всю сложность систем костей, которые образуют единую коробку черепа (черепную коробку), то сразу становится ясно, что конструируя человека, природа слишком много думала над тем, чтобы сделать систему костей совершенно идеальной.

Это не просто разработка урока биологии на тему Опорно-двигательная система, а это презентация по биологии 8 класса на тему Скелет Человека. Конечно, если много не думать, то кажется, как все просто – скелет, он и есть скелет, и кроме костей в нем ничего нет. Как все просто и банально, однако более глубокое проникновение в тему урока биологии показывает, что разобраться во всех, более чем 200 костях не так-то просто. Вот тут возникает попутный вопрос – а сколько всего костей у человека. Точно ответить на вопрос нельзя, потому что многие кости срастаются на разных этапах формирования организма, но если вы скажете, что 206 – 208 костей, то это будет нормально.

поурочное планирование, уроки биологии скачать бесплатно

Строение и функции скелета в презентации по биологии 8 класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий