среда, 6 февраля 2013 г.

инструкция на установку заборов из профлиста

Более надёжным считается ещё один возможный способ крепления профилированных листов при помощи заклёпок, так как их невозможно выкрутить. Для ускорения процесса ограждение можно монтировать секциями. Высота забора и расстояние между столбами устанавливается произвольно, в пределах разумного. Профлисты заказывают необходимой длины.

Для установки стандартного ограждения из профилированного стального листа в землю, на глубину 1,2-1,5м (в зависимости от состава грунта) бетонируются (4) металлические столбы с толщиной стенки 2-3мм (1). К ним привариваются продольные лаги (металлические профильные трубы, размером 40x20). Всю эту конструкцию грунтуют и красят.К металлическим лагам (2) крепят профнастил (3) с помощью специальных саморезов по металлу в низ волны через одну.

Заборы из профнастила удивительно просто монтируются.

Здесь цифра после дефиса означает высоту гофры. Можно применять для возведения забора и более прочный профнастил с высоким профилем (Н-60 или Н-75), но, так как ограда не испытывает значительных нагрузок, это будет расточительством.

Для строительства заборов применяют с малой или средней высотой профиля. Компания ИНСИ предлагает для этих целей профилированные стальные листы марок:

Приличный дом должен огораживать приличный забор. Такова на сегодняшний день реальность российского бытия. Этим можно возмущаться, но игнорировать этот факт никто не рискует. А приличный забор должен сочетать в себе непроницаемость Великой Китайской Стены и изящество ограды петербургского Летнего сада. Ограждение из профнастила очень гармонично объединяет два этих качества.

Инструкция по монтажу забора из профнастила.

Инструкция по монтажу забора из профнастила

Комментариев нет:

Отправить комментарий