четверг, 7 февраля 2013 г.

постановка света при съемке интерьера

Промышленность выпускает также специальные фотолампы, яр

Электрические лампы, используемые для освещения помещений, различаются между собой по мощности, а значит, и по силе создаваемого ими светового потока и имеют прозрачный, матированный или молочный стеклянный баллон. Такая окраска стекла баллона позволяет получать более мягкое, рассеянное освещение.

Рассмотрим наиболее распространенные осветительные приборы и характер создаваемого ими освещения. Современная светотехника и электроника предоставили в распоряжение фотографа множество разнообразных по конструкции и световым параметрам источников света, начиная от обычных электрических и кончая импульсными газоразрядными лампами.

1. ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ

Было бы неправильно думать, что съемка при искусственном освещении требует меньших знаний или мастерства. Наоборот, расширение творческих возможностей неизбежно влечет за собой усложнение процесса подготовки к съемке. Для того чтобы, пройдя через объектив фотоаппарата, лучи света от объекта съемки написали на пленке его изображение, необходимо, чтобы перед съемкой фотограф установил в определенных точках помещения осветительные приборы, нарисовав их светом на объекте определенный светотеневой рисунок. От этого в значительной степени будет зависеть как техническое качество, так и художественная ценность снимка. А такое творческое владение светом возможно лишь при условии знаний законов освещения, особенностей осветительных приборов и правил их эксплуатации.

Постановка света при фотосъемке

У Лёши было одно яблоко, а у Лёвы четыре. Определите национальность каждого мальчика.

Фотография может быть чем угодно, но что угодно не может быть фотографией.

Постановка света при фотосъемке | ExcluFoto.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий